В России не вакцинировали от коронавируса Владимира Путина. Об этом сообщает портал 112.

Как сообщил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, Россия проводит пока массовую вакцинацию населения вакциной Спутник V, испытания которой не закончились. Он сообщил, что Путин не имеет возможности стать добровольцем данной вакцины.

Также Песков сообщил, что сам не будет вакцинироваться от коронавируса новой вакциной. Причиной пресс-секретарь президента назвал тот факт, что уже переболел COVID-19 и имеет иммунитет.

При этом Россия импортирует Спутник V в разные государства. Российские специалисты заверили, что данная вакцина получила отличные результаты испытаний. Как заявили разработчики препарата, эффективность Спутник V на 42-й день после первой инъекции превысила 95%.

Несмотря на это, инициативу раскритиковали представители медицинской сферы разных стран. Так, израильский врач сообщил, что российская вакцина может быть крайне опасной, так как ее до конца не проверили. Проверенную вакцину можно будет создать лишь в конце 2020 года, однако это самые оптимистические прогнозы.

Ранее портал Украинцы сообщал, что в самолет Зеленского проведут интернет за 32,4 млн грн. На президентском самолете Аirbus 319-115 с заводским номером 3260 и государственным и регистрационным знаками UR-ABA планируют модернизировать связь. На это будет потрачено 32,4 млн грн, согласно тендеру на сайте Prozzoro.

Также мы писали, что звезду Доктора Хауса словили за жаркими объятиями с бывшим. Оливия Уайлд и Джейсон Судейкис поделились сладкими объятиями в Лос-Анджелесе в понедельник, всего через несколько дней после того, как стало известно, что пара расторгла помолвку. 36-летняя Уайлд в черном макси-платье была сфотографирована, обнимая Судейкиса за плечи.