Финские ученые нашли подтверждение теории о том, что жизнь на нашей Земле появилась из-за комет и астероидов. Об этом сообщает портал SlashGear.

В ученом мире имеется версия о том, что необходимые элементы для создания жизни на Земле были привнесены кометами. Был вопрос о том, могла ли быть таким элементом сера.

Астрофизики из университета Турку пришли к выводу, что скорее всего данный элемент также привнесен. Они изучили знаменитую комету Чюрюмова-Герасименко и выяснили, что сера из этого пространства также была привнесена. Для исследования использовался инструмент COSIMA. Он способен к обработке больших объемов химической информации.

Несмотря на это, данная версия о привнесении серы на нашу планету имеет некоторые имеют много спорных моментов. Вполне возможно, что в дальнейшем они проведут те или иные улучшения и модификации в отношении инструментов исследования.

Вполне возможно грамотное использование COSIMA позволит дать объяснения.

Ранее портал Українці сообщал, что коронавирус породил опасность. Австралийские ученые сообщили о том, что ограничительные меры из-за коронавируса могут спровоцировать распространение опасной болезни. Специалисты из детского научно-исследовательского института Мердока в городе Мельбурн предупреждают о том, что в старне может всерьез распространиться заболевание кори.

Также мы сообщали, что Disney приступил к съемке третьей части Дедпула. К работе над сценарием были приглашены сестры Венди и Элизамет Молино. Они известны тем, что были соавторами и продюсерами сериала Закусочная Боба. В главной роли известного супергероя будет сниматься Райан Рейнольдс.