В Москве правоохранители задержали оператора Фонда борьбы с коррупцией, созданного оппозиционным российским политиком Алексеем Навальным, Павла Зеленского.

Об этом информирует "Медиазона" в пятницу, 15 января.

Глава организации "Агора" Павел Чиков сообщил, что Зеленского подозревают в призывах к экстремизму. Причиной этого якобы стал твит о самоубийстве журналистки Ирины Славиной в октябре.

"Ирина, простите нас, простите что позволяем это. Этими словами я прошу всех нас встать, проснуться, перестать твитить и электронно переживать. Давайте пи*дить эту недовласть", - написал он еще 2 октября на своей странице в Twitter.

пост в Твиттер Павла Зеленского
пост в Твиттер Павла Зеленского

Отмечается, что утром 15 января полицейские провели обыск в квартире Зеленского, у него забрали ноутбук и телефон. Во время обыска силовики ударили его по голове.

Напомним, 2 октября в Нижнем Новгороде главред местного интернет-издания "Коза Пресс" Ирина Славина совершила акт самосожжения перед зданием городского управления Министерства внутренних дел. Спасти ее врачам не удалось.

Ранее в белорусском городе Смолевичи мужчина поджег себя возле местного отделения милиции. А в Тернопольской области мужчина, который пытался оформить пенсию, поджег себя в коридоре центра занятости.