В Великобритании специалисты в сфере археологии наткнулись на более 300 квернов, то есть, каменных инструментов для ручной шлифовки, и жерновов. Особое внимание стоит обратить на изображение, которое наверняка насмешит современных людей, и на его предназначение в древнем мире.

Об этом сообщает портал "Популярная механика"

Сообщается, что во время работ касательно модернизации шоссе археологи наткнулись на весьма уникальное изображение. По словам экспертов, такие находки очень часто находили, но на таких инструментах найти резкой рисунок – большая редкость.

Известно, что на всей территории Великобритании ученые находили всего 20 тысяч жерновов, но только на четырех из них они видели похожее изображение. Речь идет о фаллических изображениях, которые раньше являлись символом мужественности и силы.

Уникальный рисунок на находке археологов в Великобритании
Уникальный рисунок на находке археологов в Великобритании

По словам археологов, в древние года легионеры носили украшение в форме фаллоса, веря в то, что оно принесет им удачу в сражениях.

Ранее уже находили один из знаменитых примеров изображения фаллоса, это было в Помпеях. Сообщается, что в древней пекарне остался еще апотропейный рельеф, то есть, изображение, которое было сделано в виде оберега. Рядом с этим орнаментов было написано "Hic habitat Felicitas", то есть, "Здесь вы найдете счастье".

Уникальный рисунок на находке археологов в Великобритании
Уникальный рисунок на находке археологов в Великобритании

Напомним, что в Египте специалисты внезапно обнаружили самую старую пивоварню в мире.

Как раннее сообщал портал "Українці", археологи нашли в Мехико таинственный храм из человеческих черепов.

Также портал "Українці" писал, что в Южной Корее на дне моря исследователи наткнулись на уникальное сокровище.