В пустыне Израиля группа специалистов в области археологии провела раскопки и обнаружила уникальную находку, которая сразу же озадачила экспертов. Археологи наткнулись на несколько древних храмов, которые были построены много столетий назад.

Об этом сообщает портал "Express".

Археологи смогли найти храмы, которые построили еще много веков назад, хотя с самого начала все думали, что есть только 2 храма. Но первые два храма разгромили враги в 587 году до нашей эры и в 72 году нашей эры.

Третий храм нашли в пустыне Негев, он стал действительно настоящей находкой для археологов. Специалисты утверждают, что это единственный в своем роде храм, он был расположен на расстоянии в 6 миль к западу от его современного аналога.

Храм в Израиле
Храм в Израиле

Сообщается, что храм работал в виде небольшого шатрового сооружения, которое со временем получило название "Скиния". Когда археологи поднялись на самую вершину этого храма, они нашли 2 алтаря и 3 ступеньки, которые были сделаны из известняка.

Храм в Израиле
Храм в Израиле

Один из исследователей утверждает, что этот храм служил местом для священных ритуалов, по всей видимости, там приносили людей в жертвы. Внутри храма также увидели надписи, которые были выцарапаны на одном из камней, со словами "святое место" и "свято священникам".

Напомним, что в Израиле археологи наткнулись на уникальные саркофаги, которым 1800 лет.

Как раннее сообщал портал "Українці", археологи обнаружили загадочные захоронения недалеко от Стоунхенджа.

Также портал "Українці" писал, что в древнем могильнике Абидос в Египте нашли самую древнюю пивоварню.