Мать молодого рыбака, который пропал без вести в море более месяца, сказала, что она просто хочет вернуть тело своего сына, поскольку "он заслуживает" того, чтобы его похоронили.

20-летний Алан Минард, 39-летний Росс Баллантайн и 34-летний Карл МакГрат исчезли у побережья Конуи 27 января, когда находились на судне Николь Фейт.

Но им не удалось вернуться в порт Конуи, что вызвало поиски со стороны RNLI и аварийных служб.

Прошло два дня, прежде чем береговая охрана объявила о прекращении поисков.

Мать молодого рыбака собирает деньги, чтобы найти тело сына близ берегов Британии
Мать молодого рыбака собирает деньги, чтобы найти тело сына близ берегов Британии

Следователи продолжили поиски гидролокатора и сохраняют "уверенность" в том, что лодка в конечном итоге будет найдена.

Мама Алана, Ребекка Минард, сказала Liverpool Echo, что все, что она хочет, - это вернуть тело ее сына, чтобы он мог быть надлежащим образом похоронен.

"Я просто хочу вернуть тело Алана, чтобы похоронить его. Он этого заслуживает. Я не хочу, чтобы он был там. Он любил пляж и море. Он был беспечным парнем, который любил жизнь. Настоящий шутник", - говорит она.

Партнер Ребекки Натания сказала: "Я помню, как однажды мы пошли гулять по пляжу, когда Алан сдавал экзамены в школе. В следующий миг мы заметили, что он уже рассекает на скейборде".

Теперь Натания организовала сбор средств, чтобы помочь в усилиях по возвращению тел мужчин их семьям.

Мать молодого рыбака собирает деньги, чтобы найти тело сына близ берегов Британии
Мать молодого рыбака собирает деньги, чтобы найти тело сына близ берегов Британии

На данный момент они собрали более 14000 фунтов стерлингов на оплату частной поисковой команды, которая нашла тело футболиста Кардифф Сити Эмилиано Сала.

Г-н Сала погиб, когда легкий самолет, на котором он летел, разбился в проливе Ла-Манш 21 января.

судно британской полиции
судно британской полиции

В обращении говорится: "По мере истечения месяца, прошедшего с момента внезапного и таинственного исчезновения "Никола Фейт" и трех членов его экипажа, родственники и друзья, отчаянно нуждающиеся в ответах, снова обращаются к общественности с просьбой помочь нам найти пропавшее судно и его команду. Сейчас мы пытаемся собрать необходимые средства для поиска частными экспертами, которые, по нашему мнению, имеют наилучшие шансы вернуть наших ребят домой. Дэвид Мирнс, специалист по глубоководному погружению, который руководил успешными поисками футболиста Кардифф Сити Эмилиано Сала, готов помочь в поисках. Мы не можем финансировать это в одиночку, и нам нужна поддержка всех, кто может помочь. Незнание - одна из самых сложных проблем, с которой приходится иметь дело, поскольку в результате у семей остается так много вопросов, на которые нет ответов".