12-летние девочки не вернулись вовремя и родственники опасались, что их похитили злоумышленники.

Об этом пишет Daily Mirror.

36-летняя Бонни Луиза Греннан рассказала, что 12-летняя дочь Эми и ее подруга заснули, возвращаясь после прогулки выходного дня, и оказались в ловушке, когда их поезд прибыл в Хеленсбург, Шотландия.

Пара молодых девушек, которых уже начали считать пропавшими, были найдены в поезде после того, как их заперли на ночь.

две 12-летние девочки считались пропавшими в Британии
две 12-летние девочки считались пропавшими в Британии

Бонни Луиза Греннан рассказала, что дочь Эми, 12 лет, и ее подруга, имя которой не уточняется, заснули, когда возвращались домой после выходного дня. Затем их поезд прибыл в Хеленсбург, Шотландия, где они оказались в ловушке, поэтому были вынуждены провести ночь в вагоне.

Обеспокоенная Бонни предупредила полицию, так как она волновалась, что пара пропала без вести, прежде чем на следующий день ее вызвали сотрудники поезда. Затем девочек успокоили и накормили, прежде чем вернуть их родителям.

Мама пяти детей Бонни сказала: "Возникает вопрос - как это могло случиться? Я думал, что поезда должны проверяться сверху донизу в конце дня. У меня была истерика, и я не спала всю ночь. Девочки были в школе в течение дня, а затем на ночь они запланировали ночевку. Примерно в 7 часов вечера я попытался позвонить ей, но ее телефон не работал. То же самое было и с телефоном ее подруги. В конце концов, мы с ее мамой связались с полицией, когда они не явились. Это было очень тревожное время. Один из их приятелей сказал нам, что они были в Глазго и ехали на поезде Balloch. Я поехала проверять поезда, проверять их обычные места, но их нигде не было вообще. Позже приехала полиция, чтобы получить фотографии Эми и ее описание. Первым делом утром после того, как мы не спали всю ночь, нам позвонили из полиции Хеленсбурга и сказали, что девочки у них. Они заснули в поезде, а когда пришли в себя, поезд был заперт. Они пытались спать всю ночь и, надеялись, предупредить кого-нибудь утром. В субботу утром они собирались разбить стекло, когда увидели проходящую по платформе девушку и привлекли ее внимание. Затем она пошла за сотрудниками, которые их выпустили. Они были в истерике. Эми замерзла и устала, и кто-то пошел к Греггсу и принес ей поесть и выпить. У нее был старый телефон и не было зарядного устройства. Все, что могло пойти не так, пошло не так. Мы просто рады, что они вернулись - сказать, что мы испугались – это ничего не сказать".

две 12-летние девочки считались пропавшими в Британии
две 12-летние девочки считались пропавшими в Британии

Накануне вечером семья даже написала отчаянный пост в социальных сетях в поисках помощи.

Бонни написала: "Пожалуйста, откликнитесь, если кто-нибудь видел Эми. Ей 12 лет, и она пропала вместе с еще одной 12-летней девочкой. Яркая счастливая девушка, вот так исчезать –совершенно не в ее характере. В последний раз она была счастлива и здорова, переписывалась в 16:30, пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста, если кто-нибудь знает, где она находится или видел ее, пожалуйста, свяжитесь с нами".

Представитель Scotrail заявила: "Мы помогаем полиции Шотландии в расследовании этого дела. Было бы неуместно комментировать что-то далее".

Представитель полиции Шотландии заявила: "Из-за того, где они были обнаружены, любое последующее расследование будет возложено на британскую транспортную полицию".