В Казанском цирке, что в России, во время шоу один слон напал на другого. Он повалил напарника и пытался его затоптать.

В российском цирке подрались слоны
В российском цирке подрались слоны

Потасовка между элефантами произошла сегодня на представлении "Шоу слонов и магия цирка". Животные трюки выполнять отказались, их повели за кулисы, а по дороге, на глазах у людей один из исполинов атаковал своего собрата. Дрессировщики сработали быстро: отогнали взбесившегося слона палками.

Зрители первых рядов не пострадали, со слонами тоже всё хорошо. Работники винят во всем начавшуюся весну. Меж тем вечернее представление в цирке отменено, пришлось возвращать билеты.

В российском цирке подрались слоны
В российском цирке подрались слоны

К слову, зоозащитники не раз доказывали, что внезапная агрессия у цирковых животных – вовсе не внезапная. Это все следствие скотского и садистского отношения дрессировщиков, которые ради веселой забавы годами издеваются над животными, избивают их и морят голодом.

К сожалению, когда цивилизованный мир старается по крайней мере минимизировать количество цирков, в Украине и в России этот бизнес процветает. Наибольшую опасность составляют бродячие цирки и зоопарки, в которых почти отсутствует контроль за соблюдением гуманного отношения к животным.