Недавно опубликованные данные из журналов военных кораблей США показывают, что они подвергались преследованиям со стороны НЛО в течение нескольких дней в июле 2019 года.

Об этом сообщает Unilad.

Военные авианосцы "Кидд", "Рафаэль Перальта" и "Джон Финн" участвовали в учениях в военной зоне у побережья Калифорнии, когда те, кто находились на борту, заметили НЛО, которые они описали как "беспилотные летательные аппараты" или "дроны".

американские военные корабли
американские военные корабли

Целых шесть дронов роились вокруг трех судов в течение нескольких дней, временами совершая «наглые» маневры вокруг кораблей.

Журналы, полученные The Drive в соответствии с Законом США о свободе информации (FOIA), фиксировали наблюдения в таких записях, как «Кидд сообщил о БПЛА над головой» и «Белый свет, обнаруженный над летной палубой корабля».

В одной записи с корабля «Рафаэль Перальта» сообщалось: «Два БПЛА замечены с правого крыла». Шесть минут спустя в другой записи добавлено: «Четыре БПЛА замечены с правого борта мостика».

американские военные корабли
американские военные корабли

В какой-то момент во время столкновения дроны соответствовали скорости и азимуту USS Kidd примерно на 90 минут - больше, чем типичная 30-минутная выносливость небольших дронов.

Хотя военные корабли оснащены датчиками, радаром, тепловизионными и электрооптическими системами, экипаж не смог отследить исчезновение корабля.

15 июля 2019 года три судна связались с близлежащим круизным лайнером Carnival Imagination, чтобы определить, были ли корабли оттуда, и, хотя экипаж подтвердил, что это не так, они сообщили, что могут видеть пять или шесть объектов, летающих вокруг военных кораблей.

На этот раз корабль завис в этом районе в течение трех часов, а военный корабль США «Рафаэль Перальта» в одной точке опознал четыре дрона, следующих за кораблем.

После странных наблюдений военно-морской флот, береговая охрана, ФБР и другие агентства начали официальное расследование, в ходе которого следователи связались с операторами нескольких коммерческих судов в этом районе, но это не дало результатов.

американские военные корабли
американские военные корабли

Неясно, откуда был запущен аппарат, и хотя многие подозревали, что они, должно быть, исходили из другого подразделения военно-морского флота, Служба контроля и наблюдения за флотом, отвечающая за операции с дронами, подтвердила, что дроны не принадлежали им.

Режиссер-документалист Дэйв Бити впервые сообщил о событиях в прошлом году, хотя первоначальные подробности касались столкновений дронов с USS Kidd.

Drive отмечает, что его собственные выводы «значительно расширяют осведомленность общественности о масштабах и серьезности этого инцидента и выявляют другие, которые произошли примерно в то же время», с деталями, основанными на запросах FOIA, а также с использованием автоматической системы идентификации местоположения судна.