В России, в городе Воронеж, инспекторы ДПС остановили "газель", за рулём которой был водитель с признаками опьянения. Один из сотрудников полиции предложил мужчине пройти освидетельствование, однако нарушитель воткнул ему в глаз отвёртку.

Инцидент произошёл 23 января в селе Заброды.

ДПС полиция России
ДПС полиция России

— Находясь на переднем пассажирском сиденье, он нанёс сотруднику полиции удар в правый глаз отвёрткой, которую хранил в кармане куртки. 30-летний инспектор ДПС получил ранение правой глазницы с повреждением тканей головного мозга, которое квалифицируется как тяжкий вред здоровью, — говорится в сообщении регионального ГУ МВД России.

Пострадавший сотрудник полиции был госпитализирован, а пьяного водителя задержали на месте и арестовали до суда. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа", сообщает Следственное управление СК РФ по региону.

За такое преступление может грозить ответственность вплоть до пожизненного лишения свободы. Состояние раненого сотрудника ДПС оценивается как тяжёлое.

А вот в Перми пьяный водитель, остановленный полицейскими, сделал сальто, чтобы доказать свою трезвость. Но те ему не поверили и всё же составили протокол.

водитель сделал сальто перед инспекторами ДПС в России
водитель сделал сальто перед инспекторами ДПС в России

В Перми нетрезвый водитель решил доказать, что "как стёклышко чист", с помощью сальто, однако сотрудники ДПС ему не поверили. Видео инцидента опубликовано на странице местной полиции в "Инстаграме".

Как уточняется, правоохранители начали погоню за водителем автомобиля ВАЗ-2109 после того, как мужчина проехал мимо них по трамвайным путям. В итоге автовладельца удалось остановить, но его речь была невнятной.

водитель сделал сальто перед инспекторами ДПС в России
водитель сделал сальто перед инспекторами ДПС в России

Чтобы доказать, что он трезв, водитель решил исполнить сальто. Однако сотрудники ДПС не поверили ему и предложили пройти проверку на алкотестере. Выяснилось, что мужчина всё-таки пьяный. Однако он отказался проходить медосвидетельствование в наркодиспансере. В отношении него составлен административный протокол. Машину отправили на спецстоянку, а его доставили в спецприёмник. Теперь водителю нужно заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.