На этой неделе в Корнуолл, что в Великобритании, стала на якорь суперяхта наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана Pegasus VIII – от 13-местного кинотеатра до вертолетной площадки, которая служит тренировочным полем для гольфа, сообщает Sun .

Суперяхта наследного принца Саудовской Аравии Мохаммеда бен Салмана за 44 миллиона фунтов стерлингов стоит на якоре в Корнуолле – за несколько часов до того, как появились сообщения о том, что Борис Джонсон вмешался в его неудавшуюся попытку купить Newcastle United FC.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

Роскошное 78-метровое судно под названием Pegasus VIII, которое может похвастаться всем, от 13-местного кинотеатра до вертолетной площадки, которая служит тренировочным полем для гольфа, было в среду сфотографировано на якоре возле замка Сент-Мавс в заливе недалеко от Пенденнис-Пойнт, Фалмут.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

Судно вмещает до 12 гостей и имеет команду из 26 человек с палубой для вечеринок с двумя барами, танцполом, роялем, барбекю и погребом на 1000 бутылок текилы.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

Оно принадлежит саудовскому принцу Мохаммеду бен Салману, который в прошлом году в качестве главы Государственного инвестиционного фонда страны Ближнего Востока предпринял неудачную попытку купить Newcastle United.

Daily Mail теперь сообщает, что премьер-министр попросил одного из своих главных помощников провести расследование после того, как его предупредили, что скандал из-за продажи клуба премьер-лиги может нанести ущерб отношениям между двумя странами.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

Нет никаких предположений о правонарушениях, и представитель сказал, что правительство не участвовало ни в каком этапе переговоров о поглощении.

Наследный принц, как сообщается, попросил Джонсона "исправить и пересмотреть" "неправильное" решение относительно премьер-лиги, которая была обвинена в том, что помешала сделке на 300 миллионов фунтов стерлингов по продаже клуба.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

Большой корабль был построен Royal Denship, датской компанией по строительству яхт, и доставлен в 2003 году калифорнийским инвестором Рональдом Тютором.

Неизвестно, как долго яхта будет стоять на якоре в Корнуолле.

Обладая максимальной крейсерской скоростью 16 узлов, она также имеет собственный тренажерный зал и джакузи на внешней палубе, а также сухой док, который можно затопить, чтобы создать 12-метровый бассейн.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

Судно оснащено дизель-электрическими двигателями и имеет топливные баки объемом 435 700 литров, максимальная дальность хода составляет 7 500 морских миль при скорости 12 узлов.

Внешний дизайн и инженерия яхты – это работа Эспена Оэйно, военно-морского архитектора, создавшего внешний вид многих самых больших лодок в мире, а Франческо Зуретти создал интерьер.

Владелец назвал его Pegasus V, так как ранее он владел другими яхтами с названием Pegasus.

яхта саудовского принца
яхта саудовского принца

В 2015 году бизнесмен продал его саудовскому принцу за 44 миллиона фунтов стерлингов, который переименовал корабль в Pegasus VIII.

По словам Super Yacht Fan, 35-летний мужчина, который является заместителем премьер-министра Саудовской Аравии, отправил крейсер в Нидерланды для интенсивного ремонта.