Любящая мать из китайской провинции Хэнань потратила более миллиона юаней (154 000 долларов) на строительство двух металлических пешеходных мостов перед школой своего сына, чтобы убедиться, что он и другие дети безопасно переходят дорогу.

Женщина, по фамилии, Мэн, недавно сказала телеканалу Хэнань, что дорога за пределами школы ее сына всегда была перегружена, когда родители высаживали или забирали своих детей, а поскольку поблизости нет светофоров, переходить дорогу почти невозможно, опасно как для учеников, так и для учителей.

женщина построила пешеходные мосты для безопасности сына
женщина построила пешеходные мосты для безопасности сына

Еще одна причина, по которой она потратила деньги из собственного кармана на строительство пешеходных мостов через дорогу, заключалась в том, что школа располагается на более низком уровне, а лужи, которые постоянно на дороге, были причиной того, что сын с постоянно мокрыми ногами.

Оба пешеходных моста, один из которых почти завершен, а другой находится на стадии закладки фундамента, были одобрены местным бюро жилищного строительства и городского и сельского развития, но их строительство было полностью профинансировано таинственным благотворителем.

Госпожа Мэн сказал, что она никогда не говорила своему сыну, что заплатила за новые мостики, потому что она не хочет, чтобы ее ребенок был тщеславным из-за этого с другими детьми. Она только надеется, что ее вклад поможет обезопасить детей и преподавательский состав и позволит детям получить образование.

«Я просто сделала то, что могла себе позволить. На тот свет деньги не заберешь, и мне не нужно оставлять слишком много денег для моего ребенка », - сказала женщина. «Я назову мост Мостом мудрости. Ученики, переходящие мост, будут становиться все мудрее и мудрее ».

Эта история привлекла много внимания в Китае, и большинство пользователей социальных сетей хвалят женщину за ее добросердечный вклад. На этот миллион юаней она могла бы сделать так много всего, чтобы принести пользу только себе и своей семье, например, купить пару квартир или дом, но вместо этого она решила сделать что-то для всего сообщества.