47-летняя женщина, пропавшая без вести почти полгода назад в каньоне в штате Юта, недавно была найдена живой. Все это время она жила в небольшой палатке, выживая в основном на диете из травы и мха, пишет Odditycentral.

Женщина, имя которой не разглашается, была объявлена ​​пропавшей без вести в ноябре прошлого года после того, как ее машина и туристическое снаряжение были обнаружены на стоянке возле каньона Спэниш-Форк, примерно в 40 милях к югу от Солт-Лейк-Сити.

женщина полгода жила в палатке питаясь травой и мхом
женщина полгода жила в палатке питаясь травой и мхом

Офис шерифа округа Юта обыскал местность, но не смог найти ее, а попытки связаться с ее родственниками оказались безуспешными. В конце концов, власти конфисковали машину и задержали ее оборудование, предполагая, что она пересекла границу Колорадо. Тем не менее поисково-спасательные группы продолжали обыскивать местность как пешком, так и с воздуха, и в минувшие выходные они наконец нашли ее.

Технически поисковая группа по ошибке обнаружила женщину. Группа волонтеров привезла дрон, чтобы помочь в операции, но когда он разбился в каньоне, пилот и полицейский вышли его искать. Так они наткнулись на палатку, которая казалась заброшенной, но на самом деле оказалась домом пропавшей женщины в течение последних 6 месяцев.

женщина полгода жила в палатке питаясь травой и мхом
женщина полгода жила в палатке питаясь травой и мхом

"Когда они шли в холмы, они обнаружили палатку, которая, по их мнению, была заброшена. Примерно тогда открылась молния палатки, и была обнаружена женщина, которую разыскивали сотрудники САР", - говорится в пресс-релизе шерифа.

Безымянная женщина сильно похудела и была заметно слабой. Она небрежно сказала своим спасателям, что с момента своего исчезновения она жила в палатке, выдерживая суровые зимние температуры и выживая в основном за счет мха, травы и пресной воды из близлежащей реки.

Власти вернули женщину к цивилизации и отвезли ее в больницу для оценки психического здоровья. Однако они постарались разъяснить, что то, что она сделала, не было незаконным.

"Мы хотим прояснить, что, хотя многие люди могут решить не жить в обстоятельствах и условиях, в которых живет эта женщина, она ничего не сделала против закона", - говорится в сообщении шерифа.

Полиция добавила, что 47-летняя женщина может решить вернуться в тот же район, и они ничего не могут сделать, чтобы ее остановить. На всякий случай они предоставили ей дополнительные ресурсы, чтобы ей не пришлось снова выживать на траве и мхе.