Пекарня Canfora, также известная как пекарня Lakeside, была ограблена 19 апреля неустановленным подозреваемым, который скрылся в ночи с незаконно полученными деньгами и оборудованием.

Владельцам Карен и Эрику Кригу было нечего делать, но у них было изображение подозреваемого, снятое камерами видеонаблюдения Канфоры.

Владельцы пекарни сделали портрет грабителя на печенье
Владельцы пекарни сделали портрет грабителя на печенье

"Итак, мы приготовили восхитительное сахарное печенье с его изображением!", – сделала обращение пекарня на Facebook 1 мая.

Идея, как сказала Карен журналу Milwaukee Journal Sentinel, заключалась в том, чтобы "посмотреть, сможет ли община идентифицировать" подозреваемого.

"Мы приглашаем сообщество Bay View прийти и откусить кусок от вора, пока есть запасы", – добавила пекарня в своем сообщении на Facebook.

Последователям также было предложено связаться с полицейским управлением Милуоки, если им известно о личности подозреваемого. Идея почти сразу сработала, поскольку публикация пекарни в Facebook вскоре начала собирать советы от местных жителей, сообщает Journal Sentinel.

"Его опознали!" пекарня позже написала в обновлении, опубликованном в Facebook. "Спасибо всем, кто откликнулся".

Однако по состоянию на утро субботы никаких арестов произведено не было, подтвердили в полицейском управлении Милуоки.

Тем не менее поклонников пекарни впечатлила смекалка и их преступно умная идея.

"Я слышал о требуемых фотографиях, которые помещают на коробки для пиццы, но я никогда не слышал, чтобы фотография преступника была помещена на выпечку", - написал один пользователь Facebook в ответ на эту идею.

"Очень креативно в этом плане... Держу пари, копы хорошо посмеялись над этой картинкой и с радостью поделятся фотографиями других преступников, которых они особенно сильно хотят поймать", – написал другой пользователь.