Хараламбос (Бабис) Анагностопулос сказал, что его жена Кэролайн Крауч была его «вечной любовью» всего через несколько дней после того, как она была задушена грабителями в их доме недалеко от Афин, пишет Mirror.

Муж британской женщины, убитой на глазах у их 11-месячного ребенка во время кражи со взломом под дулом пистолета, почтил ее память.

32-летний вдовец Хараламбос (Бабис) Анагностопулос назвал свою 20-летнюю жену Кэролайн Крауч «вечной любовью» и поделился фотографией счастливой пары на пляже в день их свадьбы.

Хараламбос Анагностопулос и его жена Кэролайн Крауч
Хараламбос Анагностопулос и его жена Кэролайн Крауч

Пилот вертолета написал по-гречески: "Вместе навсегда. Удачного путешествия, любовь моя".

Г-жа Крауч была задушена на глазах у ее невредимой дочери Лидии во время вторжения в семейный дом в Глика Нера, богатом пригороде Афин, около 5 часов утра в прошлый вторник.

Собака семьи была задушена собственной повязкой. Г-на Анагностопулоса нашли связанным и с кляпом во рту на полу после того, как ему удалось воспользоваться мобильным телефоном, чтобы позвать на помощь.

Перед похоронами своей жены на прошлой неделе г-н Анагностопулос сказал репортеру Mirror: «Она была удивительным человеком, полным жизни и любви. Наша жизнь никогда не будет прежней без нее. Позаботьтесь о своей семье, сэр. Берегите своих близких как можно больше».

Полиция сообщила, что мужчина из Грузии был задержан во время остановки движения в районе Эвроса, и поиск новых подозреваемых продолжается.

Семья спала, когда вооруженные люди ворвались в их дом, связали г-жу Крауч и ее мужа и заткнули им рот.

Кэролайн Крауч
Кэролайн Крауч

По его словам, когда грабители потребовали деньги и драгоценности, г-н Анагностопулос сказал им, где найти 10 000 фунтов стерлингов, спрятанных в ящике «Монополия». Он сказал репортерам, что у пары в доме есть такая большая сумма денег, потому что они недавно купили участок земли и им нужны деньги, чтобы заплатить строителям.

По сообщениям греческих СМИ, он временно потерял сознание во время обыска в доме.

Источник в полиции сообщил Mega TV: "Мы подозреваем, что трое членов банды вошли в дом, и один из них ждал снаружи, наблюдая за происходящим. Мы считаем, что убийца чувствовал себя обязанным убить Кэролайн, потому что она видела его лицо и опознала его в полиции. Но они пощадили мужа Бабиса, потому что думали, что он без сознания и не может их опознать".

Полиция изучила другие кражи со взломом и длинный список потенциальных подозреваемых в своем расследовании убийства мисс Крауч.

В телеинтервью на следующий день после убийства г-н Анагностопулос сказал, что «умолял» злоумышленников не причинять вреда его семье.

Он сказал: "Я хочу, чтобы никто никогда не прошел через то, через что мы прошли прошлой ночью. Это был кошмар. Мы умоляли воров не причинять нам вреда. Мы сказали им, где деньги, и попросили оставить нас в покое. Их поймает полиция".

Хараламбос Анагностопулос
Хараламбос Анагностопулос

На следующий день он сказал репортерам, что понятия не имел, что его жена мертва, пока не приехала полиция и не сняла пленку с его глаз.

Грабителям удалось скрыться с наличными деньгами и драгоценностями, а г-н Анагностопулос вызвал полицию после того, как ему удалось ослабить свои узы.

Первый офицер на месте происшествия рассказал, как он вошел в дом и обнаружил, что девочка пытается разбудить свою мертвую мать. Правительство Греции объявило о награде за информацию о преступниках в размере 260 000 фунтов стерлингов.