8-тилетнему мальчику поставили страшный диагноз – почечная недостаточность, ему необходима была серьезная операция. Благодаря учителю, который пожертвовал своей почкой, мальчика прооперировали и вернули в полноценной жизни.

Об этом сообщает портал "Mirror"

Гэвину Секстону было всего лишь 8 лет, когда ему диагностировали почечную недостаточность. После того, как врачи узнали о его заболевании, они заявили, что ему нужна новая почка.

Мама мальчика по имени Робин заявила, что ее сыну сделали операцию по удалению опухоли вместе с левой почкой. Потом ему сделали химио- и лучевую терапию. Однако, на этом вся проблема не закончилась, поскольку рак перешел на его легкие, в связи с чем ему нужно было проходить лечение еще раз.

Мальчик
Мальчик

"Они снова обнаружили это возле почки. Врачи сказали нам, что ему понадобится жесткая лучевая терапия, которая, в конечном итоге, разрушит оставшуюся почку Гэвина. Он так много пропустил. Он не мог заниматься спортом со своими друзьями. Мы записали его на уроки плавания, но вам не разрешали плавать", - подчеркнула Робин.

Следующие несколько лет каждый день перед сном Гэвина подключали к диализному аппарату, который очищал его кровь в течение 10-ти часов. После того, как мальчик поборол рак, ему можно было принимать новую почку. Родители сразу же проверили свои почки, но ничего не подошло.

Мальчик и учитель
Мальчик и учитель

Родители написали письмо своим друзьям и знакомым, надеясь, что кто-то отзовётся на него. Спустя несколько недель Робин получила сообщение от работницы школы, где учился Гэвин.

"Я встретилась с Энн, и она сказала, что ее тронула наша история. Она сказала мне, что пожертвовать свою почку Гэвину - это то, что, по ее мнению, она должна сделать", - рассказала Робин.

Из-за пандемии коронавируса операция была приостановлена, но спустя какое-то время она состоялась. Поэтому через 3 года у мальчика появилась новая почка.

Напомним, что в Бразилии девушке сделали операцию, чтобы поправить нос, но она оказалась неудачной.

Как раннее сообщал портал "Українці", женщину с раком яичников испортили врачи.

Также портал "Українці" писал, что в сети рассказали историю о том, как школьница превратилась в страшное существо.