Китаец просматривал свое любимое видео-приложение, когда наткнулся на недавнее видео, на котором его жена выходит замуж за другого мужчину в соседнем городе.

В возрасте 35 лет Инь Чэн (псевдоним) уже считается «пожилым юношей» в своем родном городе Баяннур во Внутренней Монголии, поэтому неудивительно, что его семья подталкивала его к поиску жены.

Но в настоящее время это непростая задача в Китае, поэтому в начале этого года мужчина обратился за помощью к свате по фамилии Ли, который познакомил его с (Наной) женщиной, которая, как сообщается, ранее была замужем. Для него это не имело большого значения, и после нескольких разговоров с Наной по видеосвязи он попросил ее приехать в Баяннур, чтобы они могли встретиться лично, и даже послал ей 1000 юаней в знак доброй воли. Вряд ли он знал, что попался на сложную аферу...

Мужчина нашел в соцсетях видео, на котором его жена выходит замуж за другого
Мужчина нашел в соцсетях видео, на котором его жена выходит замуж за другого

Когда отец Инь Чэна впервые встретил Нану, он выразил желание встретиться с ее родителями как можно скорее, но сваха быстро вмешалась и объяснила, что в родной деревне женщины строится виадук и что ее семья очень занята на этом проекте. Она также упомянула, что строительная компания выплачивает компенсацию семьям в зависимости от количества членов, поэтому Нана проиграет сделку, если выйдет замуж до подписания контракта о компенсации.

Семья мужчины согласилась провести только традиционную свадебную церемонию и объявить союз официальным после завершения сделки с компенсацией. Ченг и Нана поженились в январе, и женщина получила приданое в размере 148 000 юаней (23 500 долларов США), а также украшения и другие свадебные подарки.

Всего через три дня после свадьбы Нана сказала своему новому мужу, что ей нужно вернуться домой, чтобы быть со своей семьей. Примерно через неделю она вернулась мужу, но через два дня сказала, что возвращается домой, чтобы помочь своей матери.

Некоторое время все продолжалось так, но Инь Чэн на самом деле ничего не подозревал, так как считал, что его жена просто тоскует по дому и действительно привязана к своей семье.

Тем не менее, даже доверчивый жених начал чувствовать подвох, когда его жена перестала отвечать на его звонки и проводила намного больше времени вдали от дома, чем дома. Затем, в марте, произошло нечто действительно странное. Ченг просматривал свое любимое видео-приложение - конкурента Tik Tok - Куайшоу - когда наткнулся на короткий отрывок свадьбы из города Сисячжао.

Мужчина нашел в соцсетях видео, на котором его жена выходит замуж за другого
Мужчина нашел в соцсетях видео, на котором его жена выходит замуж за другого

Невеста была похожа на его собственную жену, и после повторного просмотра видео он убедился, что это она. Нана не отвечала на его звонки, поэтому он отправился в Сисячжао, чтобы поговорить с человеком, на котором вышла замуж его жена, и разобраться в сути вещей.

После того, как Инь сумел выследить своего соперника и объяснить вещи, он подтвердил, что женщина в клипе действительно была Нана, после чего он связался с полицией по этому поводу.

Последующее расследование показало, что Нана и Ли были участниками большой сети мошенников, которые использовали мужчин, отчаявшихся найти жен. Они специализировались на том, чтобы убедить жертв провести только традиционную церемонию бракосочетания и заплатить приданое, откладывая подписание документов.

Полиция арестовала в общей сложности пять человек, участвовавших в 19 делах о мошенничестве в браке, и причинила ущерб в размере около 2 миллионов юаней (314 000 долларов США).