Приятели, которые сбросили диван с крыши на женщину, оставив ее изувеченной, оштрафованы на 15 000 фунтов стерлингов, но избежали из тюрьмы.

Об этом пишет The Sun.

Два приятеля, уронившие диван из здания на женщину, были оштрафованы на 15 000 фунтов стерлингов, но им удалось избежать тюрьмы.

27-летний Барри Лоу и 33-летний Ли Моррисон были в шерифском суде Абердина, ранее признав единственное обвинение в преступном и безрассудном поведении.

Парни сбросили диван на голову девушки
Парни сбросили диван на голову девушки

Эдита Буткевейчуте, которая в это время находилась на улице, получила страшный удар мебелью по голове, в результате чего она навсегда осталась инвалидом. В инциденте 7 декабря 2019 года пара пыталась убрать диван из квартиры Ло в Абердине и уронить его с крыши Nailco Nail Bar.

Суду сказали, что этот метод был выбран, поскольку они не смогли найти другого способа вывести его из квартиры – и они проверили, есть ли кто-нибудь внизу, прежде чем сбросить его с высоты пяти метров. Затем Эдита была сбита мебелью и, как стало известно суду, очнулась с криком.

Депутат по финансовым вопросам Колин Нейлсон сказал: "Она не знала о том, что произошло, она проснулась с криком".

В обвинении говорится, что удар стал причиной ее «серьезной травмы, необратимого обезображивания и инвалидности».

Парни сбросили диван на голову девушки
Парни сбросили диван на голову девушки

Спустя время девушка все еще не может сидеть более 40 минут, страдает паническими атаками возле высоких зданий, страшными воспоминаниями и у нее нарушена способность спать.

Джордж Мазерс, представлявший Ло, сказал, что этот инцидент будет "преследовать" его клиента до конца его жизни, и он очень сожалеет о своем поведении.

Дебби Джиннивер, представляющая Моррисона, сказала: "Мистер Моррисон определенно не хотел, чтобы кто-то пострадал, однако заявитель действительно получил очень серьезные травмы из-за его действий, и он чувствует себя ужасно из-за этого".

Ло было приказано выплатить компенсацию в размере 12 000 фунтов стерлингов и выполнить 150 часов неоплачиваемой работы в течение 12 месяцев. Моррисону было приказано заплатить 3000 фунтов стерлингов и выполнить 150 часов неоплачиваемой работы в течение 12 месяцев.