После того, как 75-летняя женщина чудом спаслась от нападения медведя, мы раскрываем смелые истории тех, кто столкнулся с самыми смертоносными существами на Земле.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Это поистине кошмар - выйти в дикую природу только для того, чтобы оказаться лицом к лицу с самыми ужасными тварями мира.

Ранее на этой неделе 75-летней женщине удалось спастись бегством после нападения медведя в Сонанде на севере Испании.

Когда неистовое существо попыталось утащить ее, ее друзья чудесным образом смогли спасти ее, крича, пока оно не убежало в страхе.

Женщина, которую опознали только как Кармен, была доставлена ​​в больницу с травмами лица и переломом таза.

Однако ужасающий инцидент - далеко не единственный невероятный рассказ о выживании против смертоносных тяжеловесов природы.

Бегун задушил горного льва до смерти.

Трэвис Кауфман рассказал, как его жизнь промелькнула перед его глазами, когда горный лев схватил его во время бега в горах Колорадо.

31-летний мужчина бегал по парку Horsetooth Mountain Park в Форт-Коллинзе в 2019 году, когда услышал «шелест сосновых иголок» и понял, что животное было всего в нескольких футах от него.

"Одно из моих худших опасений подтвердилось. Мое сердце чуть не ушло в желудок", - сказал он позже на пресс-конференции.

Прыгнув на опытного бегуна, лев сжал челюсти вокруг его кулаков, царапая его лицо.

Но, перейдя в режим "бей или беги", Кауфман сопротивлялся, придавив свирепого кота в "схватке".

Фото бегуна
Фото бегуна

"Я смог перенести свой вес и поставить ногу ему на шею. Я наступил ему на шею правой ногой и через несколько минут я подумал, что подхожу ближе. На тот момент у меня было еще несколько царапин от этих ударов, и я бы сказал, что еще через пару минут он, наконец, перестал двигаться".

Понимая, что он задушил льва до смерти, Кауфман пробежал еще три мили, прежде чем его отвезли в больницу из-за многочисленных ран на лице.

"Нам всем очень повезло, что это нападение было совершено молодым горным львом на знающего бегуна, иначе мы могли бы проводить совсем другую пресс-конференцию", - сказал позже Марк Лесли, менеджер по паркам и дикой природе штата Колорадо.

Пенсионер отбивает крокодилов гаечным ключом на смертельной рыбалке.

Рыбалка Рэя Маккомбера со своим лучшим другом превратилась в смертельную битву за выживание, когда группа крокодилов напала на их лодку.

72-летний храбрый пенсионер и приятель Ноэль Рэймидж, которому тоже за 70, ловили грязевых крабов во время отпуска в Лидерс-Крик, недалеко от Дарвина, на севере Австралии, в 2016 году.

Всего за несколько недель до этого Ноэль узнал, что у него рак, и решил присоединиться к своему лучшему другу в поездке, чтобы подбодрить себя. Но огромному крокодилу удалось "сознательно" перевернуть их 10-футовую лодку.

Пенсионеры
Пенсионеры

Ноэль, находившийся в задней части судна, крикнул предупреждающе: "Крок Макка" - но через несколько секунд зверь врезался в них, и пара растянулась в воде.

Несмотря на то, что в этом районе шесть лет он ловил крабов, Ноэль не был одет в спасательный жилет и не умел плавать. Он оказался в ловушке под лодкой и утонул.

Затем целая корзина крокодилов начала атаковать, и Рэю удалось ударить одного по голове во время трехчасового испытания.

В конце концов он смог спрятаться в мангровых зарослях до того, как изменился прилив. Его испуганные крики услышали профессиональные ловцы крабов, которые затем спасли его.

Напомним, что отдыхающий мужчина нашел настоящего монстра на беру моря.

Как раннее сообщал портал "Українці", ученые рассказали о крылатых акулах, которые жили много лет назад.