Зоопарки делятся темными секретами того, что происходит за закрытыми дверями в наших любимых парках животных.

Об этом сообщается на портале "Mirror".

Если вы спросите любого ребенка, чем он хочет заниматься, когда вырастет, то, скорее всего, ему будет интересно работать в зоопарке.

Тем не менее, в то время как споры о том, следует ли когда-либо содержать животных в клетках, продолжаются, группа смотрителей зоопарка закрывает крышу над тем, что на самом деле происходит за закрытыми дверями.

Все мы читали новости о зоопарках, вынужденных закрыться на день из-за сбежавшего животного, но оказывается, что животные убегают гораздо чаще, чем мы когда-либо слышали.

Работник зоопарка
Работник зоопарка

"Если какое-либо животное сбегает до того, как зоопарк откроется для публики, предполагается, что зоопарк полностью закроется на день", - пояснил один из пользователей Reddit.

"Однако часто небольшие зоопарки не могут позволить себе терять день, открытый для публики, поэтому, если некоторые особые виды животных, например, рептилии или мелкие животные, ускользают, они просто останутся открытыми, пока смотрители будут искать животное".

Далее они сказали, что даже слышали от коллег, что начальник зоопарка заставил персонал открыться, когда "маленькая, но несколько ядовитая змея вышла на свободу".

Змея
Змея

И, если вы когда-нибудь были в гостях у очаровательных цыплят в инкубаторах, то мы боимся, что ваш день вот-вот будет испорчен.

"Одним из самых популярных наших экспонатов был инкубатор с цыплятами. Нам сказали сказать посетителям, что старшие птенцы будут отправлены в школы в качестве домашних питомцев или в детский зоопарк", - пояснил работник зоопарка.

"На самом деле, мы отправили птенцов в зоопарк, в качестве живого корма для змей и других хищников".

Другой работник зоопарка вспомнил время, когда его зоопарк был вынужден закрыть выставку павианов из-за мертворождения бедной матери бабуина, что побудило сотрудников сказать посетителям, что группа "скорбит".

Бабуин
Бабуин

Но на самом деле у них не было выбора, кроме как закрыть выставку, потому что "они разбрасывали части трупа младенца, и мы ничего не могли с этим поделать".

Между тем, другой смотритель зоопарка выступил с шокирующим заявлением о смерти белого тигра, который, как сообщается, умер естественной смертью.

Смотритель, сохранявший анонимность зоопарка, сказал, что им сказали, что на самом деле возникла проблема с электрическим забором, окружавшим вольер тигра, но "менеджеры зоопарка отказались платить за его ремонт, полагая, что все будет в порядке".

Тигр
Тигр

"Его убили электрическим током через несколько недель после того, как они обнаружили проблему. Они скрыли все это, сказав, что не знают, как он умер, но что он был стар. Это по сей день остается секретом зоопарка", - заявил пользователь Reddit.

В другом месте другие смотрители зоопарка раскрыли секреты черепах, пытающихся заниматься любовью с мытьем ведер, и верблюдов, плюющих на людей, которые действуют им на нервы.

Напомним, что в сети рассказали о секретных материалах, связанных с НЛО.

Как раннее сообщал портал "Українці", НАСА рассказала, что возможно нашла внеземную жизнь.