Забудьте, что вас обезглавили, сожгли на костре или даже повесили, нарисовали и четвертовали - на протяжении всей истории существовали гораздо более творческие и ужасные методы казни.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

В воскресенье исполняется 320 лет с тех пор, как пресловутый пиратский капитан Уильям Кидд был казнен за свои преступления.

После того, как 47-летний мужчина был признан виновным в убийстве и пиратстве, он был повешен в Доке казней на берегу Темзы в лондонском Уэппинге 23 мая 1701 года.

Затем его тело оставили там, пока его не накрыли три прилива - символически утопившие его. Но этот когда-то традиционный метод борьбы с пиратами - не единственный необычный метод казни из прошлого.

В 1531 году повар Ламбета Ричард Руз был признан виновным в убийстве двух человек с отравленной кашей при безуспешной попытке убить епископа Рочестера.

Казнь
Казнь

Параноидальный тюдоровский король Генрих VIII ввел специальное новое наказание для отравителей - сваривание заживо. Руз был должным образом погружен в чан с кипящей водой в лондонском Смитфилде, где он "громко ревел".

От этой мерзкой практики отказались в 1547 году.

Еще одно старое английское наказание - "прижать к смерти".

При этом обвиняемых связывали, а затем на их тела клали все более тяжелые камни до тех пор, пока они не умерли или не признали себя виновными. По закону, если они этого не сделают, их нельзя будет судить.

Удивительно, но некоторые люди предпочли быть раздавленными до смерти, тем самым избежав официального приговора и означая, что их дети все еще могли унаследовать их земли. Так умерла католическая мученица Маргарет Клитэроу в 1586 году.

Он был отменен только в 1772 году.

Популярное в Европе до 1800-х годов, и когда-то использовавшееся в Шотландии для казни убийц - было "сломано на колесе". В его ужасной практике осужденного привязывали к большому деревянному колесу. Его конечности будут сломаны, если ударить большим металлическим стержнем.

Казнь
Казнь

Затем их душили или просто оставляли умирать, прежде чем выставить на всеобщее обозрение на колесах.

Разъединение четырьмя лошадьми было методом казни, предназначенным для цареубийства - убийства монарха.

Французский католический фанатик Франсуа Равайяк (1578-1610), убивший короля Франции Генриха IV в Париже в 1610 году, изображен на верхнем снимке, казненным этим ужасным методом.

Римский император Калигула любил распиливать преступников пополам, в то время, как в Китае мучительно медленная "смерть от тысячи порезов" или "линчи" была настоящим методом казни до 1905 года.

Напомним, что на молодого парня напали прямо в парке с ножами.

Как ранее сообщал портал "Українці", после казни преступника оказалось, что он - не виновен.