Уэсли подумал, что у него простуда, но он потерял сознание, и его пришлось срочно доставить в больницу. Когда он пришел в себя, он почти ничего не мог сделать для себя и четыре года снова учился ходить.

Об этом сообщает портал "Mirror".

26-летний Уэсли Проссер ничего не мог вспомнить за предыдущие шесть месяцев и "забыл", как говорить, после того, как заболел аутоиммунным энцефалитом.

Это потенциально редкое, но смертельное заболевание вызывает отек мозга и может привести к спутанности сознания, судорогам и чувству слабости.

Продавец автомобилей Уэсли был очень здоровым и активным, прежде чем заболел, регулярно ходил пешком и ездил на велосипеде. Но ему только что удалось снова начать ходить, четыре года спустя после того, как его срочно доставили в больницу.

"Я снова был буквально новорожденным. Когда я проснулся, я не мог ходить, не мог говорить. Это было страшно, и я паниковал. Я чувствовал, что мой мир заканчивается, и я не чувствовал, что есть какая-то надежда. Я думал, что больше никогда не буду ходить, и мне потребовалось четыре года, чтобы научиться", - сказал Уэсли.

Уэсли
Уэсли

Это было в 2017 году, когда Уэсли начал страдать от симптомов простуды. Он полагал, что заболел простудой, и его друг доставил в больницу, когда он заболел.

Следующее, что он помнит, это то, что он просыпается без воспоминаний о предыдущих шести месяцах, без возможности ходить и говорить. Уэсли даже изо всех сил пытался узнать некоторых из своих друзей и родственников.

"Мне становилось только хуже. Мой мозг ухудшался, и все стало размытым. Я был сбит с толку. Прошло шесть месяцев с тех пор, как я заболел, и я не помню тех, что были полгода назад. Были люди, которых я не узнал. Мои зубы были мертвы в основном потому, что я не чистил их в течение нескольких месяцев, пока я был в таком размытом состоянии. Мне пришлось начать свою жизнь заново в 22 года", - рассказал перень.

Уэсли
Уэсли

Уэсли был вынужден взять отпуск на четыре года, пока он изучал основные задачи, такие как ходьба, разговор, письмо и еда, и говорит, что большинство его друзей исчезли из его жизни. После многих лет терапии он, наконец, добился прогресса и может ходить без посторонней помощи.

В прошлом году Уэсли обручился со своей невестой, 26-летней Гризельдой, и пара планирует пожениться в следующем месяце.

Напомним, что у девушки раздулись ноги до невероятных размеров.

Как ранее сообщал портал "Українці", в сети сообщили, что близкий друг Аллы Пугачевой впал в кому.