Бронированная разведывательная машина британского производства не может строго относиться к классу танков, но на улицах сонного пригорода Флориды это все равно довольно тревожное зрелище.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Во многих частях США часто можно увидеть людей с оружием на улицах.

Но даже невозмутимые жители Флориды проводят черту против танка.

Очевидно, уличный бронированный автомобиль принадлежит человеку, живущему в сонном закрытом поселке на Олд Катлер-роуд, в заливе Пальметто, немного дальше по побережью от Майами.

Потрясенные жители жалуются, что гусеничный зверь, который врезался в их бордюры, - это танк "военного", чтобы не путать с совершенно нормальными танками гражданского типа, которые мы все привыкли видеть на наших дорогах.

На любительском видео, сделанном с автомобилем, можно предположить, что это может быть текущий FV107 Scimitar или, возможно, FV101 Scorpion - легкая бронированная разведывательная машина, служившая на вооружении британской армии в 70-х и 80-х годах.

Бардюр
Бардюр

В то время как Scorpion никогда не использовался войсками США, он экспортировался в широкий круг других стран от Ботсваны до Ирана.

Scorpion имел 76-мм пушку L23A1 и 7,62-мм пулемет L7A1. Чтобы соответствовать действующему законодательству США, оба оружия должны быть отключены для использования в гражданских целях.

Даже без основного вооружения десятиколесный террор может причинить немало вреда.

На кадрах, сделанных возмущенными жителями, видно несколько полностью разрушенных бордюров в том месте, где машина развернулась.

Местный житель Джон Гонсалес, проживший в заливе Пальметто почти 30 лет, сказал: "Я уверен, что он не может проехать через бордюр, не разрушив его. Его цель в том, чтобы запугать или просто выпендриться".

Как раннее сообщал портал "Українці", люди рассказали о странном существе, которе пугало целый город.
Напомним, что в сети показали самые страшные тюрьмы мира.