Снег, выпавший в двух разных пустынях, в том числе в пустыне Сахара, убедил некоторых поклонников Библии, что конец времен может быть близок из-за некоторых важных цитат из Исайи.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

В провинции Асир в Саудовской Аравии выпал снег, впервые за 50 лет, и местные СМИ сообщили, что температура упала ниже 2 градусов.

В предыдущую среду также выпал снег в алжирском городе Айн-Сефра, который широко известен как Ворота в Сахару.

Сейчас уже четвертую подряд зиму, когда в типично засушливом регионе появляются сообщения о снеге или льде, но до этого с момента последнего снегопада прошло 37 лет.

Во многих местах северного полушария этой зимой была необычно холодная погода, в том числе в Индии, Китае и Объединенных Арабских Эмиратах.

В Дели была самая холодная погода за 119 лет, в то время как Испания установила новый рекорд низких зимних температур, а также испытала самую сильную метель с 1971 года.

Пустыня
Пустыня

Этой зимой в Великобритании также наблюдаются низкие температуры, хотя в большинстве регионов не было снега.

Считается, что изменение климата стоит за неоправданными холодами во всем мире, а повышение уровня углерода делает глобальную погоду более экстремальной, включая более жаркое лето, чем когда-либо прежде.

Однако некоторые думают, что есть другое объяснение - что погода может быть признаком конца времен.

Israel365 News, который описывает себя как предлагающий "свежий и библейский взгляд на последние новости из Израиля и Ближнего Востока", объясняет, что пророк Исайя неоднократно говорит о цветущих пустынях в своем описании конца дней.

"Веселится засушливая пустыня, веселится пустыня / И расцветает, как роза", - говорится в Исаии 35: 1.

Верблюды
Верблюды

Между тем, Исайя 43:19 говорит: "Я собираюсь сделать что-то новое / Даже сейчас это сбудется, Вдруг ты это увидишь / Я проложу дорогу через пустыню / И реки в пустыне".

Согласно библейским взглядам, ненормальное присутствие снега в типично засушливых жарких областях может быть "реками в пустыне", которые, по словам пророка, будут указывать на конец света.

В более оптимистической интерпретации необычной погоды Исаия также говорит о снеге как о добром предзнаменовании, означающем Божье прощение в 1:18.

Напомним, что археологи нашли древний монастырь в Египте.