Жуткое фото, сделанное фотографом в Дуглас-парке в Северном Эйршире, Шотландия, поставило в тупик зрителей, которые изо всех сил пытались придумать объяснение этому.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Леденящие кровь изображения призрачного лица, смотрящего из исторических руин в Шотландии, ошеломили Интернет.

Фотографии были сделаны в парке Дуглас в Ларгсе, Северный Эйршир, и недавно вызвали всплеск интереса после публикации в Интернете.

Замечательная четкость лица заставила некоторых зрителей не поверить в то, что многие подозревали, что двойная экспозиция может быть причиной жуткого изображения.

Но фотограф указал, что листья, вероятно, сместились между экспозициями и стали размытыми, и даже предоставил негатив фотографии, на которой также было видно лицо.

Призрак
Призрак

"Я отдаю должное, мой друг-фотограф, у меня проблемы с опровержением этого", "Наиболее убедительные доказательства, которые я видел за последнее время. Отличный улов!", - комментируют люди.

Фотограф, пожелавший остаться неизвестным, сделал снимок в 2016 году, но несколько лет ждал, чтобы поделиться снимками.

Он сказал: "Во время съемки я не почувствовал ничего необычного, ничего странного. Когда я проявляю пленку, я всегда ее сканирую. Это упрощает определение качества фотографии и ее достоинства для печати с помощью увеличителя. Лицо было довольно очевидно на сканировании. Я был счастлив, что запечатлел что-то похожее на это - то, на что мне интересно взглянуть".

Призрак
Призрак

Несмотря на ажиотаж вокруг снимков, фотограф, который с тех пор вернулся в свою родную Чехию из Шотландии, остается скептически настроенным.

Снэппер добавил: "Честно говоря, я не думаю, что даже после того, как я посмотрел на это в микроскоп, есть достаточно деталей, чтобы составить определенные черты лица. Конечно, можно строить догадки, но человеческий мозг заставляет нас повсюду видеть знакомые черты, особенно если мы смотрим на него достаточно долго. Некоторые люди даже говорят, что видят там другие лица, а не только одно. Других я не вижу, но некоторые говорят, что видят. Как правило, мне не нравится термин «паранормальное явление ». Если он существует, это нормально. Что касается призраков, я не знаю, существуют ли они. Я хотел бы побудить людей выдвигать свои собственные теории".

Как раннее сообщал портал "Українці", охотники за приведениями рассказали устрашающую историю.
Напомним, что сын показал фотографии, на который видно призрака.