Хо Ван Ланг жил в джунглях 41 год после того, как спасся от ужасов войны во Вьетнаме, и научился постоять за себя, строя укрытия, поедая лесных существ и живя в дикой природе.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Необыкновенная история Хо Ван Ланга началась, когда он бежал от цивилизации в конце войны во Вьетнаме в 1972 году, когда американская бомба убила его маму и двух братьев и сестер.

Ланг, которому сейчас 46, его брат Три и его отец поселились глубоко в джунглях в районе Тайча провинции Куангнгай.

Трио жило полностью в дикой природе, ело мед, фрукты и лесных существ, строило укрытия и заботилось о себе.

Дом
Дом

Альваро Сересо - фотограф, который выследил семью еще в 2015 году, сказал: "Они всегда убегали, когда видели людей на расстоянии".

Семья сейчас приспосабливается к новой жизни в небольшой вьетнамской деревне в 2015 году, но недавно вернулась в свой лесной дом с Сересо

"Когда его спросили, знает ли он, что такое женщина, Ланг сказал, что его отец никогда не объяснял ему их, но с тех пор он видел их в деревне. Еще более удивительным является то, что все еще сегодня, несмотря на возможность различий между мужчинами и женщинами, он еще не знает, существенное различие между ними", - добавил Сересо.

"Я могу подтвердить, что у Лэнга никогда не было минимального сексуального желания, и его репродуктивный инстинкт никогда не проявлял себя во всех его многочисленных аспектах".

Хо Ван Ланг
Хо Ван Ланг

Его брат описал его, как "младенца в теле мужчины… Лэнг не понимает многих основных социальных концепций. Лэнг провел всю свою жизнь в джунглях. Если бы я попросил Лэнга избить кого-нибудь, он бы сделал это жестко. Он не знает разницы между добром и злом. Лэнг - всего лишь ребенок. Он ничего не знает. Большинство людей знает, что в жизни хорошо, а что плохо, а мой брат - нет".

Напомним, что в сети показали роботов-дельфинов, которые заменят несчастных животных в парках.