Писательница Сьюзан Гриффин приводит веские аргументы в пользу того, почему она считает джакузи кошмаром, сравнивая их с "человеческим супом" или ванной с кучей случайных незнакомцев.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Эксперт по отдыху поделилась мрачной реальностью горячих ванн, которые она сравнивает с "человеческим супом", включая риск подхватить смертельную болезнь.

В то время как большинство людей рассматривают гидромассажную ванну, как расслабляющий и приятный способ расслабиться, Сьюзан Гриффин из экспертов по планированию отпуска 2Chill объяснила "грубые" причины, по которым их следует избегать.

Она сказала, что в них трудно входить и выходить достойным образом, и что вы, по сути, маринуетесь в чужих соках, если находитесь в общественной ванне.

Джакузи
Джакузи

Сьюзан добавила, что бактерии в джакузи могут привести к кишечной палочке, фолликулиту и даже к болезни легионеров, которая в худшем случае может привести к летальному исходу.

Сьюзан сказала: "Это основная территория для таких вызывающих рвотный рефлекс прицелов, как плавающие пластыри и пряди волос, и это только то, что вы можете увидеть. В плохо обслуживаемых ваннах теплая бурлящая вода является идеальной средой для размножения микробов и бактерий, подвергая людей риску всевозможных неприятных заболеваний, включая болезнь легионеров".

Напомним, что эксперты рассказали, что отдых в Украине влетит в копеечку в этом году.

Как ранее сообщал портал "Українці", украинская звезда Леся Никитюк показала, как она отдыхает заграницей.

Также портал "Українці" писал, что на отдыхе в Египте девушка попала в реанимацию.