Редкое образование облаков создало узор, похожий на "висящие в небе горы" над морем. Было замечено, как отдыхающие выходят из воды, наблюдая за разворачивающимися жуткими сценами.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

В социальных сетях появились апокалиптические кадры жутко выглядящих облаков, и зрители могли сравнить их со сценами из фильмов о судном дне.

Эндрю Фарнэм планировал погреться на солнышке в Форт-Уолтон-Бич во Флориде в понедельник (21 июня) и был ошеломлен, когда увидел темные облака, нависшие над морем.

На видео, которое он разместил в Facebook, видно, как толстый слой серых облаков, напоминающих рябь океанских волн, простирается на многие мили вдоль пляжа с белым песком.

Редкое образование создает узор, который некоторые говорят, что это "горы, висящие в небе".

Когда он перемещает камеру по пляжу, видно, как другие посетители пляжа выходят из воды и пакуют свои сумки.

Его видео стало вирусным, набрав более 3,7 миллиона просмотров, поскольку зрители были напуганы сценой.

"Ошибка загрузки симуляции. Вместо облаков загружены горы", "Небо в последние годы действительно странное", "Красиво, но в то же время страшно!", "Похоже на Войны миров ...", "Это нереально. Я бы точно не хотел там быть", пишут комментарии в соцсети.

Тучи
Тучи

Некоторые были убеждены, что Эндрю был опасно близок к тому, чтобы его поглотил массивный торнадо.

"Я единственный, кто видит торнадо слева?", - спросил обеспокоенный зритель.

По данным Метеорологического бюро, структура облаков известна, как облака speritas, в которых волнообразные структуры образуются на нижней стороне облака, чтобы оно выглядело как грубая морская поверхность, если смотреть снизу.

Он гласил: "Хотя образование само по себе не вызывает дождя, аспериты были связаны с грозами, происходящими впоследствии. Хотя вероятные нестабильные атмосферные условия, необходимые для формирования волнистого основания облака, могут также способствовать росту конвективных дождевых облаков, а это означает, что асперит может сопровождаться другими облаками, вызывающими осадки".

Напомним, что ученые предупреждают, что роботы с ИИ – опасны.

Как ранее сообщал портал "Українці", Австралия покрылась паучьей паутиной.