Волонтеры Easthall Residents Association предлагают поддержку другим нуждающимся с помощью средств, собранных через лотерею Health Lottery.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Социальный центр в Глазго улучшает психическое здоровье своего сообщества и многое другое после получения средств, собранных в рамках лотереи Health Lottery.

Ассоциация жителей Истхолла, основанная почти 50 лет назад, поощряет добровольцев - от подростков до людей в возрасте 70 лет. Координатор проекта Энди Гилберт говорит: "Мы хотели создать социальный центр, где мы могли бы улучшать навыки, расширять социальные сети людей и приглашать их к участию в мероприятиях, которые в противном случае они бы никогда не пробовали. В течение последних семи лет мы оказывали поддержку взрослым с психическими и физическими расстройствами. Мы также открываем различные молодежные клубы и клуб домашних заданий четыре дня в неделю, где мы поддерживаем детей в их обучении и играем в веселые игры".

Лотерея
Лотерея

Работа Easthall финансируется People's Health Trust за счет средств, собранных через лотерею Health Lottery, которая поддерживает 3180 массовых проектов по всей Великобритании. Каждый раз, когда вы покупаете билет, вы помогаете собрать столь необходимые средства на благие дела, такие как Easthall, и, конечно же, у вас есть шанс выиграть денежный приз. На данный момент было выиграно колоссальные 157 миллионов фунтов стерлингов, из которых 120 миллионов были потрачены на хорошие дела.

Волонтеры
Волонтеры

Деньги, собранные с помощью лотереи здоровья, жизненно важны для улучшения жизни тех, кто в этом больше всего нуждается в сердце общества. "Наш клуб домашних заданий открыт для детей из одного из самых неблагополучных районов Шотландии. Бедность не должна быть частью кого-либо. Мы стараемся предлагать все виды деятельности бесплатно, например, футбольные тренировки. Недавно мы начали много кататься на велосипеде, чтобы улучшить психическое здоровье и благополучие людей, что было действительно положительным моментом во время пандемии", - говорит Энди.

Напомним, что помешанный на спорте юноша столкнулся с тяжелой потерей.