Доктор Каран Радж поделился трюком со своими четырьмя миллионами поклонников, сказав, что это признанный метод и простой и эффективный способ узнать, нет ли у вас обезвоживания.

Об этом сообщает портал "Mirror".

Врач поделился тестом на "защемление кожи", который покажет вам, есть ли у вас обезвоживание за секунды, добавив, что это признанный метод, известный как тест на тургор.

Доктор Каран Радж загрузил видео под названием "Проверка обезвоживания", где он рассматривает трюк, который ранее стал вирусным на TikTok.

Пост ТикТок
Пост ТикТок

Уловка проста, все, что вам нужно сделать, это ущипнуть кожу на пальце и посмотреть, сколько времени потребуется, чтобы вернуться в нормальное состояние.

Врач, у которого четыре миллиона подписчиков в TikTok , сказал, что это признанная методика и она работает, потому что при обезвоживании кожа теряет эластичность.

В исходном видео мужской голос объясняет, как выполнять эту технику. Он сказал: "Проверьте обезвоживание, чтобы увидеть, насколько вы обезвожены, вы должны сжать кончик пальца прямо здесь, и если он снова опустится, вы не обезвожены".

Пост ТикТок
Пост ТикТок

Затем Радж сказал: "Это называется щипком кожи или тестом на тургор кожи. Чем больше вы увлажнены, тем более эластичной будет ваша кожа, и она придет в норму сразу после защемления. Если вы обезвожены, кожа теряет эластичность, и требуется время, чтобы вернуться в нормальное состояние, и она с большей вероятностью затянется".

Видео, загруженное во вторник, 29 июня, было просмотрено более шести миллионов раз и получило более 685 000 лайков и широкий спектр комментариев.

Как раннее сообщал портал "Українці", ученые рассказали, что Земля смещается с оси.
Напомним, что умершая на несколько минут девушка, рассказала, что видела все сверху.