Мохаммед Хан утверждал, что купил то, что считал бритвой, в закулисной сделке, и когда он вернулся домой, он не смог использовать устройство, потому что оно не было заряжено.

Об этом сообщает портал "Mirror".

Мужчина утверждает, что он понятия не имел, что "бритва", которую он купил у незнакомца, на самом деле была чрезвычайно опасным электрошокером.

Офицеры полиции Большого Манчестера заявили, что Мохаммед Хану "повезло, что он выжил" после того, как он купил оружие в конце еды на вынос.

Мохаммед Хан явился в Королевский суд Болтона во вторник после того, как признал себя виновным в хранении оружия.

Отделение тактической помощи полиции Большого Манчестера обнаружило электрошокер, когда они посетили дом г-на Хана 1 мая 2020 года.

Судебно-медицинские эксперты подтвердили природу устройства после того, как полиция обнаружила "электрошокер и зарядное устройство" в ящике спальни.

В суде защиты Хана Стюарт Нил сказал, что 26-летний парень считал электрошокер не чем иным, как "куском пластика".

Хан говорит, что к нему "подошел незнакомец" в "конце еды на вынос", который "продал ему коробку с электробритвой и зарядным устройством".

Когда Хан вернулся в свой дом на Роланд-роуд в Дине, Болтон, он утверждает, что "подключил" устройство и "пытался побриться" с его помощью, - заявил суд.

Суд
Суд

"Хан говорит, что устройство не заряжалось, поэтому он положил устройство в ящик и забыл о нем", - сказала прокурор Элеонора Глисон.

"Он говорит, что не осознавал, что зубцы были частью электрошокера, поскольку он никогда не видел его раньше, и что, если бы он знал, что устройство было электрошокером, он бы действовал иначе".

Электрошокеры, похожие на устройство Хана, содержат диапазон напряжения от одного до 25 киловольт, согласно запросам полиции, хотя точно неизвестно, сколько вольт может выдавать конкретное оружие Хана.

Как сообщили в суде, следователи полиции сообщили, что молодому человеку "повезло, что он жив, потому что судебно-медицинская экспертиза доказала, что устройство действительно заряжается правильно и является жизнеспособным".

Хан также недавно перенес инсульт и получает "круглосуточную помощь", - добавил Нил.

В результате "в первую очередь привязан к дому", слабое здоровье Хана было заявлено как причина того, что он не сможет выполнять какую-либо неоплачиваемую работу в качестве наказания за преступление.

Как раннее сообщал портал "Українці", молодая девушка рассказала о необычных отношениях.

Напомним, что в сети рассказали трогательную историю о мужчине, который болеет раком.