Мальчик Дэвид Реймер, чей половой орган был серьезно поврежден в результате неудачного обрезания, стал подопытным кроликом для врача, который считал гендер исключительно социальной конструкцией.

Об этом сообщает портал "Mirror".

Мальчика вырастили девочкой после неудачного обрезания в трагическом социальном эксперименте.

Неизвестный ему в детстве, Дэвид Реймер родился Брюсом, но вскоре стал Брендой по предложению психолога и сексолога, который считал, что гендер во многом основан на социальной обусловленности.

Когда его поврежденные гениталии были удалены, чтобы создать женские гениталии, близнец рос, не подозревая, что родился того же пола, что и его брат, а позже лечился женскими гормонами в период полового созревания.

Семья
Семья

Однако к 15 годам правда стала открываться для Дэвида, который, несмотря на то, что носил платья и разделял типично "девчачьи" интересы, всегда чувствовал себя мужчиной.

Дэвид родился в 1965 году в Канаде, но спустя 38 лет ушел из жизни.

Доктор Джон Мани ухватился за возможность проверить свои теории о гендере с помощью подопытного кролика в Дэвиде - ранее Бренда, но сначала Брюс.

Процедура удаления дефектной крайней плоти ребенка закончилась тем, что его пенис был поврежден, что вынудило его родителей изменить его пол.

Доктор Мани контролировал прогресс "Бренды" в том, что стало известно, как "дело Джона / Джоан", и написал документ, в котором провозгласил изменение пола успешным.

Парень
Парень

В 1973 году журнал Time опубликовал статью, в которой цитировал этот "драматический случай" как "серьезную поддержку основного утверждения сторонников освобождения женщин: традиционные модели мужского и женского поведения могут быть изменены".

Но эксперимент Мани был далек от успеха, так как эксперимент Мани оставил Реймера психологический шрам, который в конечном итоге стоил ему жизни в 2004 году.

Дэвид был настолько увлечен избавлением других детей от принудительного преобразования пола, что рассказал историю своей жизни журналисту Джону Колапинто в книге 2000 года "Как природа создала его".

Одно из самых тревожных воспоминаний Дэвида перед смертью было в том, что его заставляли воспроизводить сексуальные позы со своим братом.

Доктор Мани следил за близнецами, которых он считал идеальными объектами для психологического исследования пола.

Свадьба
Свадьба

Реймер утверждал, что Мани заставлял их обоих демонстрировать сексуальные позы и движения друг другу, такие как толчки, разыгрывая миссионерские позы.

Это исследование американский доктор оправдал как репетицию сексуального исследования здорового детства.

Как раннее сообщал портал "Українці", молодая девушка рассказала о необычных отношениях.

Напомним, что в сети рассказали трогательную историю о мужчине, который болеет раком.