Спустя десятилетие после катастрофы на Фукусиме, кабаны спаривались с домашними свиньями на ядерных пустошах и создавали новый вид мутантов, как установили исследователи ДНК.

Об этом сообщает портал "Daily Star".

Исследователи говорят, что радиоактивные кабаны скрещиваются с домашними свиньями Японии, чтобы создать новый гибридный вид.

Ученые, исследующие последствия ядерной катастрофы на Фукусиме в 2011 году для животных региона, сообщают, что радиация не оказала неблагоприятного воздействия на их генетику.

Однако дикие кабаны в этом районе скрещивались с домашними свиньями, сбежавшими с близлежащих участков после того, как фермеры были вынуждены бежать, создавая новый гибридный вид.

Кабан
Кабан

В исследовании, проведенном Донованом Андерсоном, исследователем из Университета Фукусимы в Японии, были проанализированы образцы ДНК из мышц 243 кабанов, свиней и гибридов кабанов и свиней, взятых с местных бойней.

Результаты показали, что 31 кабан, или 16% кабанов из эвакуированной зоны, были гибридами.

Андерсон и его команда заявили в своем заявлении: "Мы демонстрируем доказательства успешной гибридизации свиней и местных диких кабанов в этой области. Мы рекомендуем, чтобы будущие исследования оценили пригодность этих гибридов и лучше охарактеризовали их экологическую нишу".

Команда также утверждает, что, хотя кабаны-свиньи радиоактивны, исследование не связывало радиоактивность с созданием нового гибридного вида.

Город
Город

Радиация, которая сохраняется в этом районе, была вызвана катастрофой на Фукусиме в 2011 году, которая навсегда сместила большую часть Хонсю, главного острова страны, на несколько метров к востоку.

Он запустил 130-футовые волны цунами, которые разрушили дома 450 000 человек и привели к обрушению нескольких ядерных реакторов на АЭС "Фукусима-дайити".

Напомним, что дикие животные забежали на атомную станцию.

Как ранее сообщал портал "Українці", кот-зомби выкопал себя из могилы.