Долорес Диас Лопес преследовала потенциального похитителя и вытащила своего пятилетнего сына из окна его машины после того, как он врезался в Куинс.

Об этом сообщает портал "Mirror"

Долорес Диас Лопес побежала за мужчиной и отчаянно дернула ручку двери его машины, прежде чем в конце концов сумела вытащить своего сына, Джейкоба Диаса, через переднее окно.

Драматические сцены разыгрались в Квинсе, штат Нью-Йорк, в четверг, когда г-жа Диас Лопес и ее дети гуляли по Хиллсайд-авеню в Ричмонд-Хилле в 20:00.

Мужчина выбегает из припаркованной красной машины и хватает мальчика, прежде чем тащить его обратно к машине, в то время как другой подозреваемый, предположительно его отец, ждет на пассажирском сиденье.

Подозреваемый в похищении был арестован после того, как был обнаружен в больнице Брукдейла полицией.

Утверждается, что 24-летний Джеймс МакГонагл, которому с тех пор предъявлено обвинение в предотвращении похищения, также ударил полицейского Нью-Йорка по лицу, когда тот попытался снять отпечатки пальцев.

Преступник
Преступник

МакГонагл также обвиняется в безрассудных угрозах и действиях, причиняющих вред ребенку.

Полиция все еще разыскивает второго подозреваемого, предположительно, его 55-летнего отца, которого также зовут Джеймс.

Неизвестно, какое участие имел Джеймс-старший, но следователи утверждают, что МакГонагл не имеет связи с Джейкобом.

После того, как Джейкоб был спасен, пара умчалась, едва не задев прохожего.

Диас Лопес сообщила журналистам, что Джейкоб, дочь Зуриели, восьмилетний и девятилетний Бенни в то время ехали навестить своего мужа на работе.

МакГонагл якобы сказал своему сообщнику: "Мы забираем ребенка!", А старший мужчина ответил: "Нет, оставьте его!"

Зуриели сказала, что слышала, как МакГонагл, которая сейчас находится в психиатрической больнице, сказала: "Верните мне этого глупого ребенка".

Похищение
Похищение

Джейкоб сначала сел на заднее сиденье, прежде чем семья смогла его уговорить, сказала она, добавив: "Я не знаю, почему это произошло. Я никогда не видела этих людей".

К счастью, в инциденте никто не пострадал.

Диас Лопес добавила: "Матери должны быть осторожны со своими детьми. Всегда держите их за руку, когда гуляете с ними, потому что там много злых людей, и никогда не знаешь, кто рядом".

Напомним, что родители нашли своего сына спустя 24 года.