19-летний мужчина трагически погиб в воде Солфорд-Куэйс, Большой Манчестер, в то время как огромное количество людей собралось, чтобы насладиться одним из самых жарких дней в году.

Об этом сообщает портал "Daily Star"

Душераздирающая цветочная дань была оставлена ​​19-летнему парню, который вчера трагически погиб после ныряния в канал, чтобы попытаться спасти собаку.

Тело 19-летнего мужчины вытащили из воды около 19:30 вчера вечером в самый жаркий день в году.

На берегу Солфордского причала, где был обнаружен молодой человек, были возложены цветы.

Полиция Большого Манчестера начала масштабную операцию, в которую также были вовлечены пожарная служба и полицейский вертолет.

Понятно, что друзья этого человека отчаянно пытались спасти его, когда к месту происшествия прибежали службы экстренной помощи.

Несколько свидетелей заявили, что молодой человек вошел в воду, чтобы спасти собаку, но это не было подтверждено.

Первоначально власти были вызваны на набережную, которая была заполнена семьями, отдыхающими на солнце, с сообщениями о том, что они беспокоятся о мужчине, который борется в воде.

Полиция
Полиция

В заявлении полиции Большого Манчестера говорится: "Сегодня, примерно в 16.40 (воскресенье, 18 июля), офицеров вызвали из-за опасений по поводу человека, находящегося в воде на набережной Солфорд. NWAS и GMFRS также присутствовали, но, к сожалению, тело 19-летнего мужчины было извлечено из воды примерно в 19.40. В настоящее время ведется расследование, и дело передано коронеру".

Детектив-инспектор Хелен Бэгнолл из района Траффорд GMP сказала: "В первую очередь мы думаем о семье и друзьях этого молодого человека, а также о людях, ставших свидетелями трагических событий. К сожалению, это доказывает, насколько опасным может быть вход в незнакомую воду".

Трагедия разыгралась в тот день, когда огромное количество людей было на набережной, максимально используя один из самых жарких дней в году.

Напомним, что модель погибла после операции подмышек.

Как ранее сообщал портал "Українці", репера убили в прямом эфире.