Последствия изменения климата накрывают всю планету, и человечество, кажется, не удивить уже ничем. Но этот ролик заставил зрителей понервничать, пишет The Indian Express.

В "Фейсбуке" завирусился ролик, снятый на днях в индийском штате Харьяна. На жутких кадрах видно, что огромный участок земли, который находился под водой, начинает быстро подниматься и покрывается трещинами.

За кадром слышны голоса шокированных очевидцев, которые отметили, что подобное зрелище видят впервые. При этом объяснить произошедшее они не смогли.

"Это что-то новенькое. Просто потрясающе! Земля поднимается сама по себе. Мы понятия не имеем, что происходит", – кричат очевидцы.

За пару дней ролик со странным явлением посмотрели больше четырёх миллионов раз. Пока что власти никак не прокомментировали случай в Харьяне, причина инцидента до сих пор не ясна. Однако комментаторы под видео уже обсудили все возможные варианты: от тектонической активности до взрыва газа.

"Это произошло из-за тектонической активности! Оставаться там очень опасно. Может, это вообще какой-нибудь вулкан", – считает Джайсинх Бибан.

"Не думаю, что это тектоника. Скорее это просто метан выходит на поверхность", – уверен Раджприд Сингх.

"А мне кажется, что на этом участке под землёй идёт газопровод. Что-то забилось. И вот теперь всё поднимается на поверхность", – поделился догадкой Яшдип Шривастава.