После попытки вылечить запор, вставив в задний проход большого живого угря, человек из Синхуа в провинции Цзянсу на востоке Китая пережил мучительное сожаление об этом поступке.

К сожалению, как для угрей, так и для ануса, это не единичный случай.

Мужчина заболел запором и избегал (или не знал) обычных медицинских советов по облегчению этого недуга, выбрав народное средство – вставить в кишку угря и позволить ему делать свое дело.

К сожалению, его целью было продвинуться вверх по прямой кишке в толстую кишку, где он пробил дыру в стенке толстой кишки и проник в его брюшную полость.

По данным Global Times, мужчина испытывал боль, но "слишком стеснялся обратиться к врачу". Через день он наконец сдался и обратился за медицинской помощью в местную больницу, где врачи сказали ему, что он мог погибнуть.

Безымянному пациенту была сделана операция по удалению 20-сантиметрового угря. Примечательно, что угорь тоже пережил свое приключение и был еще жив, когда хирурги вытащили его из мужчины. Урок о том, что нельзя класть живых угрей в задний проход, был усвоен на собственном горьком опыте.

Это "народное средство" поразило и других в последнее время. В 2017 году мужчине удалили 50-сантиметрового угря из живота после его собственной попытки избавиться от запора.

В июне 2020 года мужчина пятидесяти лет также вставил себе в задний проход азиатского болотного угря, который также перебрался в его брюшную полость. После травмы в полость попали кал и гной, что привело к тяжелой инфекции.

"Поскольку он вставил в себя живого угря, шансы его смерти были довольно высоки, если бы он не сделал операцию вовремя", - сказал его врач, согласно The Mirror, добавив, что "он вставил его через задний проход в прямую кишку. Я подозреваю, что именно тогда произошла перфорация сигмовидной кишки".