Прискорбная история математика и любопытного пассажира самолета всплыла в социальных сетях.

Об этом сообщает портал "Mirror"

Еще в 2016 году профессор экономики Университета Пенсильвании итальянского происхождения Гвидо Мензио оказался в сложной ситуации перед вылетом рейсом American Airlines из Филадельфии в Сиракузы.

Конечно, решение сложного математического уравнения не для всех, когда они в долгом перелете, но это было любимым развлечением Мензио, так что честная игра с ним.

Он сидел рядом с женщиной в самолете, которая сначала сказала, что плохо себя чувствует, поэтому ее пришлось проводить с самолета, хотя на самом деле она просто хотела выразить обеспокоенность по поводу каракулей Гвидо на листе бумаги.

Пост в Твиттер
Пост в Твиттер

Представитель American Airlines Кейси Нортон сказал Buzzfeed News, что в какой-то момент Мензио даже выразил обеспокоенность, чтобы увидеть, в порядке ли женщина - он мало что знал.

Именно в этот момент между капитаном и Мензио произошел неловкий разговор, чтобы подтвердить, что каракули на «иностранном языке» были просто... ну... математикой.

В беседе с The Washington Post он сказал, что пилот "казался смущенным '', когда узнал, что сомнения любопытного соседа были не чем иным, как паранойей, и что он как раз готовился к докладу в Королевском университете о рабочем документе о стоимости меню и разбросе цен.

Капитан American Airlines был смущен, когда узнал правду.

Аэропорт
Аэропорт

В конце концов, рейс вылетел после двухчасовой задержки, и женщина, имя которой он отказался назвать, решила вылететь другим рейсом в тот вечер.

По крайней мере, некоторые пользователи Reddit увидели веселую сторону этой довольно неловкой ситуации, когда один в шутку назвал "оружие математического разрушения", а другой сказал, что "это Аль-Гебра, а не Аль-Каида".