Укусы змей ежегодно убивают более 100 000 человек. Один шеф-повар, готовивший редкий деликатес, думал, что он в безопасности, потому что отрубил голову змее, пока он не был смертельно укушен.

Супы, приготовленные из мяса смертельно плюющейся кобры, считаются редким деликатесом в Южном Китае, но приготовление его оказалось роковым шагом для одного шеф-повара.

Пэн Фань из Фошани гордился тем, что это блюдо было в его меню, и готовил блюдо для посетителей, когда произошла необычная трагедия.

Обезглавив индокитайскую плевательницу, он потратил 20 минут на приготовление супа, а затем начал наводить порядок на кухне. Он поднял голову, чтобы бросить ее в мусорное ведро, как вдруг она его укусила.

Змея
Змея

Яд плюющихся кобр – особенно неприятный продукт.

Он содержит нейротоксины, которые могут убить в течение 30 минут, парализуя жертв, пока они задыхаются до смерти. Противоядие доступно, но его нужно принимать быстро.

44-летний гость ресторана Лин Сунь сказал: "Мы были в ресторане, ужинали на дне рождения моей жены, когда внезапно возникло много шума. Мы не знали, что происходит, но слышали крики из кухни. В ресторане звонили к врачу, но, к сожалению, к моменту прибытия медицинской помощи мужчина уже скончался".

Представитель полиции сказал об инциденте, произошедшем в 2014 году: "Это очень необычный случай, но, похоже, это просто несчастный случай. Ничего нельзя было сделать, чтобы спасти человека. Только противоядие могло помочь, но оно не было дано вовремя. Он сам приготовил змею, и ему просто не повезло. Это была просто трагическая случайность".

В некоторых странах считается, что употребление в пищу змеиного мяса имеет мистическую пользу для здоровья, что привело к тому, что некоторые виды стали жертвами охоты и почти полностью исчезли с лица Земли.