Шестилетняя девочка была доставлена ​​в медицинский центр в провинции Гуандун на юго-востоке Китая после того, как ее родители заметили, что насекомое проникло в ее слуховой проход.

Об этом пишет Mirror.

Испуганной девочке пришлось вынимать таракана из слухового прохода после того, как насекомое заползло внутрь во время полуденного сна.

Шестилетняя девочка заметила странное покалывание во сне, и вскоре после этого ее испуганная мама сделала тревожное открытие.

Инцидент произошел на прошлой неделе в городе Шэньчжэнь в провинции Гуандун на юго-востоке Китая.

Огромный таракан заполз девочке в ухо
Огромный таракан заполз девочке в ухо

По сообщениям местных СМИ, молодая девушка заметила странное ощущение в ухе после полуденного сна, и ее мать проверила, в чем проблема.

Затем ошеломленный родитель увидел живого таракана в одном из слуховых проходов своей дочери, и ему пришлось быстро решать, что делать.

Она быстро решила не пытаться убрать существо сама, прыгнула в машину и направилась за помощью. Женщина отвезла свою дочь в ближайший медицинский центр, и врач с помощью отоскопа заметил двухсантиметрового таракана, пробирающегося к барабанной перепонке ребенка.

Врач налил ребенку медицинский раствор в ухо, чтобы убить насекомое. В конце концов, они благополучно удалили его из ее слухового прохода, когда семья вздохнула с огромным облегчением.

Местные власти напомнили жителям всегда обращаться в больницу, если в ухо попал инородный предмет или живое насекомое. Эксперты говорят, что нельзя пытаться решать проблему самостоятельно в таких ситуациях.

Если кто-то попытается удалить насекомое без медицинской помощи, оно может зарыться глубже, что может повредить барабанную перепонку и вызвать ряд осложнений.

Сообщается, что девочка выздоравливает дома после тяжелого испытания.