Офицер в Великобритании заметил навес, покрытый деревянными поддонами и брезентом, и увидел двух пони, стоящих внутри – в их собственных фекалиях. Пони пришлось усыпить, а ветеринар сказал, что оба страдали не менее года.

Мужчина был осужден за жестокое обращение с животными после того, как сотрудник службы защиты животных обнаружил двух пони, стоящих в собственном помете, с такими короткими хвостами, что, как посчитал ветеринар, они съели их.

Хотя Дэвид Роберт Дэвис, которому уже запретили держать лошадей, не владел пони, в конце концов он признался, что знал об их ситуации и не смог предоставить им ветеринарную помощь.

Полицейский нашел в грязном сарае двух пони
Полицейский нашел в грязном сарае двух пони

Пони пришлось усыпить, а ветеринар сказал, что оба страдали не менее года, сообщает Wales Online. Невероятная жестокость обнаружилась, когда сотрудник службы защиты животных провел необъявленную инспекцию овец, содержащихся на полях недалеко от района Дрефач Фелиндре, в северном Кармартеншире, Уэльс.

Офицер заметил навес, покрытый деревянными поддонами и брезентом, и увидел двух пони, стоящих внутри – в их собственных фекалиях. При дальнейшем осмотре выяснилось, что пони стояли на грязной подстилке высотой по пояс.

Их копыта были сильно разрослись, а хвосты были такими короткими, что офицер решил, что они, возможно, съели их сами.

Животным было нечего есть, а у одного было ведро с водой с фекалиями. Их также держали в темноте, так что они не могли выглянуть из сарая.

Полицейский нашел в грязном сарае двух пони
Полицейский нашел в грязном сарае двух пони

Выступая в магистратском суде Лланелли в начале этого месяца, Дэвис признал себя виновным в двух преступлениях: причинение ненужных страданий двум лошадям и нарушение приказа о дисквалификации лошадей.

В настоящее время он приговорен к 12-недельному тюремному заключению с отсрочкой исполнения приговора на два года и приговорен к 12-месячным общественным работам с 250 часами неоплачиваемой работы и реабилитацией в результате его пренебрежения.

Оба пони были увезены на лечение, но через несколько дней их пришлось усыпить.