Очень спорный ученый заявил, что нашел жизнь на Марсе. Он сообщает, что нашел неоспоримые доказательства существования жизни на Марсе – это странные фотографии "марсианских грибов".

Об этом сообщается на портале "Exspress".

Уже очень много лет человечество занимается поисками внеземной жизни на Марсе. Однако недавние исследования говорят о том, что на красной планете скорее всего может быть жизнь. В журнале Advances in Microbiology обнародовали публикацию о том, что Марс кишит жизнью, но не такой, какой люди могут ожидать.

В статье сообщается, что на красной планете не нашли зеленых человечков, но там можно увидеть свидетельства существования грибов, лишайников и других видов.

Марсианские грибы
Марсианские грибы

Странное заявление основано на ряде изображений, сделанных на поверхности планеты, а также с орбиты различными марсоходами и зондами, изучающими Марс.

Ученые НАСА говорят о том, что камни, которые можно увидеть на кадрах – это камни, посеянные на Марсе в результате космических взаимодействий с Землей.

"Хорошо известно, что различные земные организмы выживают в марсианских условиях. Учитывая вероятность того, что Земля засеяла Марс жизнью, и жизнь неоднократно передавалась между мирами, было бы удивительно, если бы на Марсе не было жизни. Однако, в отличие от земных организмов, марсианские грибы, плесень, водоросли и другие предполагаемые формы жизни эволюционировали и уже были адаптированы к низким температурам, периодической доступности воды, низкому количеству свободного кислорода и высоким уровням радиации, которая характеризует суровую марсианскую среду", - пишут исследователи.

Напомним, что Пентагон сообщил, что ВМС США возможно столкнулись с НЛО.

Как раннее сообщал портал "Українці", взрослая женщина сообщила, что ее похищали инопланетянине.

Также портал "Українці" писал, что в сеть попала информация, в которой говорится о том, что НЛО летал около военных кораблей.