НАСА хочет запустить зонт на спутник Сатурна, Титан, для того, чтобы найти там внеземную жизнь. Ученые считают, что там может существовать жизнь в органических соединениях. После чего они собираются использовать метановые озера, чтобы вернутся обратно на Землю.

Об этом сообщается на портале "Mail Online".

- Грант стоимостью в 125000 долларов был предоставлен исследователям НАСА в Кливленде.

- Титан - вторая по величине луна в Солнечной системе. Он покрыт глобальным океаном, состоящим из жидкого метана, а его породы содержат водяной лед.

- Миссия НАСА Dragonfly к Титану может начаться в ближайшие несколько лет.

- Космическое агентство недавно предоставило грант в размере 125 000 долларов от NASA Innovative Advanced Concepts (NIAC) Исследовательскому центру NASA Glenn Research Center в Кливленде, штат Огайо.

Ракета
Ракета

- Помимо жидкого океана, который, по мнению многих ученых, может быть домом для жизни, на его поверхности и в атмосфере есть класс химических соединений, известных как толины, которых нет на Земле.

- НАСА сообщает, что толины также могут быть "некоторыми из строительных блоков солнечной системы, которые могут помочь нам понять происхождение жизни на нашей планете".

"Мы ожидаем, что посадка на Титан будет относительно простой", - говорится в заявлении Стивена Олесона, глава Compass Lab в Гленне, которая занимается концептуальным проектированием космических кораблей для НАСА. "Титан имеет плотную атмосферу азота - в 1,5 раза превышающую атмосферное давление Земли, которая может замедлить скорость посадочного модуля с помощью аэрозольной оболочки и парашюта для мягкой посадки".

Сатурн
Сатурн

"Титан - удивительный мир. Он покрыт органическими соединениями, защищенными плотной азотной атмосферой, а на его поверхности есть моря жидкого природного газа размером и глубиной с Великие озера Земли. А под своей корой Титан - это океанический мир со вторым океаном жидкой воды, спрятанным глубоко под поверхностью", - объяснил ведущий исследователь компании Compass.

Напомним, что ученые изобрели робота, которые исследует Мариинскую впадину.

Как ранее сообщал портал "Українці", ученые заметили в космосе астероид, по их мнении - это НЛО.